[ Programacion completa de actividades] Feria medieval en Baracaldo, Vizcaya del 21 al 23 de Junio del 2019

TREEFOLK….. HUMAN NO LIMITS…GALATA, RINCON INFANTIL, circo y teatro

 

PROGRAMACION:

VIERNES 21 DE JUNIO

TARDE
17:00 Apertura del Mercado
18:00 Inauguración oficial
18:15 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
18:30 Los barrenderos (A todo trapo)
18:30 Cuentacuentos (Txirispita)
18:45 Pasacalles musical (Treefolk)
19:00 El hombre más fuerte del mundo (Bruja Quemada)
19:15 Los faunos (Human no limit)
19:30 Los bufones (Delirium)
19:45 Cuentacuentos (Amalur)
20:00 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
20:15 Los cómicos (A todo trapo)
21:00 El Sacamuelas (Bruja Quemada)
21:00 GRAN FORMATO: El ritual de farrais (Delirium)
21:15 Cyr wheel y rueda alemana (Human no limit)
21:30 Teatro de títeres (Amalur)
22:00 Música andalusí (Treefolk)
22:30 A fuego lento (A todo trapo)
22:45 El jorobado (Bruja Quemada)
23:00 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
23:00 Fuego y circo (Human no limit)

SÁBADO 22 DE JUNIO

MAÑANA
11:00 Apertura del Mercado
11:30 Los faunos (Human no limit)
11:45 Pasacalles musica folk (Treefolk)
12:00 Los barrenderos (A todo trapo)
12:15 El Sacamuelas (Bruja Quemada)
12:30 Cuentacuentos (Amalur)
12:45 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
13:00 Mitología (Delirium)
13:15 Espectáculo aéreo (Human no limit)
13:30 Teatro de títeres (Amalur)
13:45 Música andalusí (Treefolk)
14:00 Llegados de Oriente (A todo trapo)
14:15 La ejecución medieval (Bruja Quemada)
14:30 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)

 

TARDE
17:00 Apertura de Mercado
17:30 Cuentacuentos (Amalur)
17:45 El Sacamuelas (Bruja Quemada)
18:00 Los barrenderos (A todo trapo)
18:15 Pasacalles musical (Treefolk)
18:30 Los bufones (Delirium)
18:45 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
19:00 Teatro de títeres (Amalur)

19:15 El Bestiario (Human no limit)
19:30 El hombre más fuerte del mundo (Bruja Quemada)
20:00 Los Cómicos (A todo trapo)
20:15 Mitología (Delirium)
20:30 Concierto andalusí a pie de calle (Treefolk)
21:00 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
21:00 GRAN FORMATO: Aéreos (Human no limit)
21:30 El jorobado (Bruja Quemada)
22:00 Fuego (A todo trapo)
22:15 Pasacalles musica folk (Treefolk)
22:30 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
22:45 Cyr wheel y rueda alemana (Human no limit)
23:00 Seres de luz (Delirium)

DOMINGO 23 DE JUNIO

MAÑANA
11:00 Apertura del Mercado
11:00 a 12:00 Inscripción Concurso infantil de pintura al
aire libre
12:00 El jorobado (Bruja Quemada)
12:00 Los bufones (Delirium)
12:15 Cuentacuentos (Amalur)
12:30 Los barrenderos (A todo trapo)
12:30 Pasacalles musical (Treefolk)
12:45 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
13:00 Teatro de títeres (Amalur)
13:15 Cyr wheel y rueda alemana (Human no limit)
13:30 El hombre más fuerte del mundo (Bruja Quemada)
13:45 Danza tribal (Delirium)
14:00 Llegados de Oriente (A todo trapo)
14:00 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
14:15 Música andalusí (Treefolk)
14:15 Espectáculo aéreo (Human no limit)
14:30 Entrega de premios Concursos: – Pintura infantil al
aire libre – Fotografía digital

TARDE
17:00 Apertura del Mercado
17:30 Pasacalles musical (Treefolk)
17:45 Cuentacuentos (Amalur)
18:00 El jorobado (Bruja Quemada)
18:15 Los barrenderos (A todo trapo)
18:30 Los bufones (Delirium)
18:45 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
19:00 Teatro de títeres (Amalur)
19:15 El bestiario (Human no limit)
19:30 El sacamuelas (Bruja Quemada)
19:45 Música folk (Treefolk)
20:00 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
20:30 Los cómicos (A todo trapo)
21:00 GRAN FORMATO: Aéreos y fuego (Human no limit)
21:30 La ejecución medieval (Bruja Quemada)
21:45 Seres; música folk&rock medieval (Gálata)
22:00 Fuego (A todo trapo)
22:30 Música folk y Cyr Wheel (Treefolk & Human no limits)

RINCÓN INFANTIL (Actividades)
Viernes, sábado y Domingo
11:00 El rincón infantil abre sus puertas
12:00 a 13:00 Talleres
– Acuñación de Monedas infantiles
– Escudos heráldicos
12:30 Combate L.A.R.P.
13:00 a 14:00 Pintacaras
13:30 Torneo infantil
14:00 a 14:30 Tiro con arco
17:00 El rincón infantil abre sus puertas
18:00 a 20:00 Talleres
– Acuñación de Monedas infantiles
– Escudos heráldicos
19:00 Combate L.A.R.P.
19:30 Torneo infantil
20:00 a 21:00 Pintacaras y tiro con arco